Audi отправятся в Лос-Анджелес

В Лос-Анджелес Audi собирается привезти четыре модели, укомплектованные 3,0-литровыми V6 TDI двигателями. Также компания представит обновленный внедорожник Q7 TDI.

Начало продаж флагманского Audi A8 TDI 2017 запланировано на весну следующего года. По оценкам, представленным EPA (Агентством защиты окружающей среды — США) расход топлива у автомобиля на 100 км будет в районе 9,8 л в городском цикле и 6,5 л на шоссе. Производительность силового агрегата составит 240 л.с. при 550 Нм крутящего момента. Этого для A8 будет достаточно, чтобы совершить ускорение с места до “сотни” за 6,4 секунды.

Дебютный показ и объявления о продаже автомобилей Audi A6 TDI состоятся в конце этого месяца в Лос-Анджелесе. А в продаже модель появится примерно через год. Автомобиль будет оборудован разного рода системами, которые наверняка понравятся водителям, управляющим ею. В их число вошли системы предотвращения столкновений и ночного виденья, а также Head-Up дисплей, расположенный на лобовом стекле.

Кроме вышеназванных, еще три модели увидит публика в Лос-Анджелесе. Это Audi A7 TDI 2017 и внедорожник Audi Q5 TDI, для которого этот двигатель станет уже четвертым, которым может быть укомплектована данная модель. Три других варианта – это четырехцилиндровый 2.0T, 3.0T V6, а также гибридный Q5 Hybrid. Обновленный Q7 TDI станет более экономичным. Экономия топлива составит 10 процентов, сравнительно с бензиновым мотором. При этом будет увеличена его мощность, которая вырастет до 240 л.с. при крутящем моменте в 550 Нм. По оценкам агентства EPA расход топлива у автомобиля в городском режиме на 100 км составит 12,4 л, а в условиях движения по шоссе – 8,4 л.