Что такое зарядное устройство?

Зарядное устройство – это необходимый инструмент каждого автомобилиста и мотоциклиста, который предпочитает обслуживать и ремонтировать свое транспортное средство своими силами.
зарядное устройство
Раньше подобные устройства не поступали в продажу, поэтому их приходилось изготавливать своими силами. При этом собрать простейшие зарядные устройства могли даже неспециалисты – схемы зарядных устройств публиковались в журналах: «Юный Техник», «Моделист Конструктор» и «Приложение к Юному Технику». Требовалось найти трансформатор – подходил трансформатор от лампового телевизора, а также приобрести: мощные диоды, выключатель, провода, клеммы, мощный подстроечный резистор и малогабаритный амперметр. Собрать это все единое целое согласно схемы – зарядное устройство готово!

Самодельные ЗУ обладали существенным недостатком. В течение всего периода зарядки приходилось постоянно подстраивать величину тока зарядки. Если ток зарядки не подстраивался, аккумулятор перегревался и мог выйти из строя.

Сегодня изготавливать зарядные устройства своими силами нет необходимости. В торговой сети вообще и в интернет-магазине аккумуляторов «THSPro.Ru» в частности можно приобрести уже готовое изделие отечественного или зарубежного производителя. В интернет-магазине «THSPro.Ru» представлен широчайший выбор пуско-зарядных и зарядных устройств от следующих знаменитых и известных компаний производителей: Сонар, НПП «Орион», ЭЛЕКТРОПРИБОР, НПП «Оборонприбор», ZiPower, Бош, GYS и других.

Современные зарядные устройства заводского изготовления от интернет-магазина «THSPro.Ru» оснащены соответствующей автоматикой, поэтому подстраивать зарядный ток вручную в течение периода зарядки не требуется – он подстраивается автоматически в режиме онлайн без участи человека.

Заходите на сайт «THSPro.Ru», консультируйтесь по вариантам выбора с дежурным менеджером-онлайн, заказывайте товар, получайте его оперативной доставкой и оплачивайте его по факту доставки в ваш домашний адрес или рабочий офис.