Для чего нужна система контроля доступа (СКУД) ?

Система контроля доступа (СКУД) совокупность мер, направленных на ограничивание и санкционирование доступа лиц, автотранспорта других объектов в (из) помещения. Краткий терминологический словарь: Доступ перемещение людей, автотранспорта и других объектов в (из) помещения. Установка систем контроля и управления доступом даёт возможности для руководителей, удаленного контроля над сотрудниками. Задав конкретные роли СКУД, можно проглядеть и взять детальную информацию о том, где и когда находился интересующий человек на предприятия, позволить или отказать в входе.

Так же, исходя из предоставленной информации от системы контроля доступа типа ds-h104g 4-х канальный гибридный HD-TVI регистратор, менеджерам по рабочим будет проще сорганизовать и принять режим рабочего времени для персонала. Начальник будет знать время прибытия и выхода каждого работника, его движений по объекту и текущее месторасположение в организации СКД предназначена для охранных точек и зон, где необходим четкий присмотр за сотрудниками, автотранспортом, местами. Данная система представляет совокупность оборудования и программного обеспечения направленных на сохранности и устойчивости в корпорации. Благодаря системе контроля и управления доступом на территории фирмы не будет нездешних посетителей, которые, заведомо, могут нанести ущерб материальным и не материальным активам компании.

Преимущества систем контроля доступа:
• исключает влияние человеческого обстоятельства на пропускной режим
• даёт ограничивать доступ в спец отделения, отводить чёткие части по служебным полномочиям
• разрешает проводить дистанционное руководтство оборудованием в системе реального времени (запереть и заблокировать проём дать секретный сигнал тревоги, выполнить какие-нибудь действия)
• дает возможным вести подсчёт рабочего времени
• осуществлять опознание сотрудника по средством зрительной сверки
• осуществлять надзор над сотрудниками по предприятию
• получать в реальном времени сведение о экстренных эксцессах
• достижима соединение с иными системами безопасности (с системой видеонаблюдения).