Использование металлоконструкций

Ранее металлоконструкции использовались в основном при строительстве зданий промышленного типа. Сейчас эта ситуация изменилась. В крытых крынках, развлекательных комплексах, торговых залах гипермаркетов, спортивных объектах, театральных площадках и других сооружениях, используются металлические конструкции. Пролеты таких сооружений могут достигать 90 м. Свойства металлоконструкций остаются неизменными в сложных климатических условиях, таких как низкие температуры, до -650С, сильный порывистый ветер, и даже землетрясения до 9 баллов. Исходя из расчетов проектных институтов, подтвержденных практикой, можно сказать, что при использовании в строительстве легких металлоконструкций экономия составляет до 30-40%. А точнее можно сказать, что изготовление металлоконструкций и последующее их использование приводит к существенной экономии по сравнению с аналогичными сооружениями из железобетона и кирпича.

Благодаря развитию среднего и малого бизнеса возникла необходимость в возведении легких зданий с короткими сроками строительства. Такие конструкции легко можно собрать, а при необходимости разобрать и построить на новом месте. В случае использования в строительстве легких металлоконструкций дает возможность существенно уменьшить сроки возведения и стоимость, по сравнению с аналогами из сборного железобетона. С помощью анодированных (покрытых декоративной или защитной пленкой) панелей можно придать декоративный вид фасаду. В основном для этой цели используются стеновые панели белого, бирюзового, серого или голубого цвета. Оконные проемы оформляются оконными блоками, изготовленными из алюминиевых сплавов, дерева или пластмасс.

При строительстве из металлоконструкций можно добиться высокой точности размеров. Строительство с использованием металлоконструкций является хорошей альтернативой традиционному.