Кабриолет Opel Cascada

Opel Cascada – это кабриолет, который не является версией хэчбека нынешнего поколения, потому что для него разработан специальный кузов.

Кресла настраиваются с помощью четырех электроприводов, а автосервис на дмитровском шоссе поможет руль отрегулировать в двух направлениях. Поэтому удобно расположиться вы сможете без проблем. Ветровое стекло имеет массивные стойки, которые уменьшают обзорность, но ситуацию спасает их большой наклон, поэтому пешеходы остаются в зоне видимости. Система безопасности снабжена активными подголовниками и выстреливающими при столкновении дугами. Спидометр на приборной панели имеет слишком густую оцифровку, поэтому удобнее ориентироваться на его цифровой дублер, расположенный в центральной части электронного табло.

Cascada продается с широкой линейкой двигателей: 1,4 л, турбобензиновый 1,6 л и турбодизельный 2 л. 1,4 –литровый имеет две модификации с механической трансмиссией 120 или 140 л.с, а 1,6-литровый и двухлитровый могут быть выбраны с автоматической КПП. 1,6-литровый двигатель имеет систему старт-стоп. Кузов, по сравнению с предыдущей моделью Astra TwinTop, стал жестче на 41% на кручение и на 27% на изгиб.