Как празднуют Новый Год в разных странах?

По традиции в Болгарии Новый год празднуют дома. Самый маленький член семьи поёт возле ёлки новогодние песни, за что получает потом подарки. В полночь свет гаснет: это время для поцелуев. После этого гостям приносят традиционный пирог с сюрпризами. Если попадается роза, то в Новом году вас будет ждать любовь, если монетка – богатство.

В Шотландии в Новогодний вечер звучат песни Роберта Бернса, а по улицам катятся горящие бочки с дёгтем. Так шотландцы приглашают Новый год занять место Старого. По традиции гости приносят с собой уголёк и бросают его в камин. Первый гость – самый важный, так как именно от него будет зависеть хорошая или плохая удача ждёт хозяев дома.

Если вы думаете о том, где встретить новый год в москве, рассмотрите такой вариант как загородная резиденция «Шенонсо». В этом месте любой праздник будет незабываемым для всех, а уж Новый Год и подавно!

В южноамериканской республике в столице Йоханнесбург Новый год празднуют очень бурно и с размахом. Люди выбрасывают из домов все старые вещи, включая мебель. А на улицах можно услышать выстрелы из оружия.
Жители Кубы считают, что Новый год – это праздник очищения. Поэтому они наполняют все ёмкости в доме водой, а в полночь выливают её из окон, чтобы путь в Новом году был светлым и чистым. Дети по традиции пишут письма Бальтасару, Мельчору и Гаспару, заказывая себе подарок. По обычаям Кубы, во время боя курантов нужно успеть съесть 12 виноградинок, символизирующих добро, процветание и мир.