Как возникает детский алкоголизм?

В настоящее время вопрос алкоголизации общества у славянских народов является не просто актуальным, зачастую первостепенным, особенно в семьях, где некоторые члены семьи злоупотребляют энным спиртсодержащим зельем. Как ни странно, но в современных семьях становится острым вопрос о «безобидном» казалось бы, употреблении пива подростками, что зачастую приводит к злоупотреблению напитков покрепче с вытекающими отсюда последствиями детского алкоголизма.

Существует множество причин и факторов, которые толкают подростка попробовать и в дальнейшем употреблять алкоголь содержащие напитки. Одна из причин, которая влияет на судьбы подростков, которые в первое время баловались пивом, а в дальнейшем стали употреблять напитки покрепче, что приводит многих к хронической тяге к спиртному (по-другому это называется алкогольная зависимость ), является всеми известная назойливая, казалось бы, безобидная реклама пива. Некоторые скажут, да что тут такого!? Действительно, что? Но если спросить у любого зрелого человека, а какой спиртной напиток вы попробовали впервые, я уверен мало кто ответит, что водку.

Вот и представьте себе, что все начинается с самых, казалось бы, безобидных алкоголь содержащих напитков. Ведь ребенку в голову не придет взять купить и выпить водки, а вот с пивом, тоником, «хорошим» вином совсем не так, ведь ощутимого вреда они мгновенно не наносят, хотя это зависит от количества выпитого. Вот вам и одна из причин порождения детской тяги к спиртному, что в дальнейшем может аукнуться не только на его судьбе, но и судьбе окружающих его людей.