Как выбрать диван в прихожую?

Во многих квартирах прихожая не может похвастаться большими размерами, поэтому размещение в таких коридорах даже небольшого дивана довольно затруднительно. Но если апартаменты все же позволяют поставить такой предмет мебели, переоценить его уместность невозможно.

диван в прихожую

В выборе дивана в прихожую нет ничего удивительного. Для большинства собственников будет сложной задачей найти хоть сколько-нибудь свободного места. Поэтому, если и рассматривать вариант с обустройством коридора диваном, следует остановиться на изделии с небольшими габаритами. Наиболее уместным размещение дивана будет смотреться в большой прихожей, которая плавно переходит в холл.

Что касается практичности и функциональности, при выборе дивана в прихожую следует обратить внимание на качество обивочного материала, дополнительных возможностей изделия и каталог мебели магазина «Мебель105.РФ», где диваны предлагаются в широком ассортименте. Это могут быть всевозможные ящики для хранения вещей. Если же говорить об обивке, то здесь, перед тем как купить диван для прихожей, важно подобрать устойчивый к истиранию и различным видам загрязнения материал. Ведь прихожая первое помещение в доме, в котором будет скапливаться больше всего грязи и песка, что в свою очередь может негативно сказаться на внешнем виде мебели.

Положительные моменты, после установки дивана в прихожую:

— вы сможете присесть чтобы обуться или разуться;
— дополнительное спальное место для задержавшихся гостей.