Мы и наше время

В наше стремительное время умение расставлять нужные приоритеты является очень серьезным качеством. На создание нового дела, новой статьи, сайта и т.д. очень часто не хватает времени. Хочется тщательно обдумать, проверить несколько вариантов, подобрать слова, отшлифовать результат. Но вынуждены принимать решения быстро, успевать все делать за меньшие сроки, чем прежде.

Обычно как бывает? С утра сели за компьютер с твердым намерением с самого утра на свежую голову сделать то и это. Но, для начала быстренько проверить почту и почитать новости Смоленска, а там еще заглянуть в социальные сети, на форум зайти, новости посмотреть. В итоге, глядя на часы, понимаем, что прошло уже часа 3-4, глаза устали, мысли разбежались, а из того что задумали сделать, ничего даже не начали. Все произошло из-за того, что пытаемся сделать несколько дел одновременно.

Выделите самые важные 2-3 дела, что необходимо сделать, и, не отвлекаясь на остальные «срочные» дела, выполнять только их. Сразу увидите результат, продвижение «важных» дел. Применяйте правило, выполнять дела последовательно. Это гораздо эффективнее. Лучше получить несколько готовых результатов, чем кучу начатых и неоконченных дел.

Научитесь делегировать свои дела помощникам. Помощники могут быть не только в человеческом обличье, но и электронные: планировщики, сборщики писем и т.п. это также помогает экономить время.

Если много времени занимает дорога, например, на работу, то можно часть дел пробовать делать в дороге. Можно слушать обучающие курсы, диктовать свои статьи. У нас шеф, например, умудрялся планерки проводить по дороге на работу. Все ключевые помощники жили в одной стороне, собирал всех утром на служебную машину, и пока ехали в офис, проводил планерки.

Ищите возможности там, где другие ищут отговорки, и все получится!