Об упаковочном оборудовании

Упаковка продуктов по ГОСТ-у накладывает определенные требования к качеству и экологичности применяемых материалов. Специалисты этой отрасли говорят, что пленка ПВХ отлично подходит для одноразовой упаковки.

Упаковочное оборудование

Современные технологии позволяют с легкостью автоматизировать любой процесс, в том числе и упаковку готовой продукции. Например, большое распространение получила транспортная упаковка из картона коробки.

Упаковочное оборудование способно значительно снизить временные затраты на предпродажную подготовку продукции. В наше время доступно множество оборудования для упаковки, в зависимости от требований заказчика. Упаковочные машины способны автоматизировать процесс упаковки хлебобулочных изделий, кондитерских изделий, макарон и круп, замороженных полуфабрикатов, сыра, мяса, рыбы, овощей и фруктов, сахара, семечек, зелени и так далее.

Популярным в наше время есть вариант «флоуп-пак», это горизонтальные или вертикальные упаковочные машины, с системой дозаторов и взвешивающих устройств. Аппарат производства Италии имеет достаточно мощную производительность, от 25 до тысячи упаковок в минуту. Он идеально подходит для использования как на частных небольших фирмах, так и на довольно крупных производственных предприятиях. Различается три вида таких машин, это горизонтальные или вертикальные «флоу-паки», а так же термоусадочные машины. Для упаковки используется три вида пленки — ПВХ, полипропиленовая и полиолефиновая. Упаковка в такой материал позволяет продлить срок годности качественного товара, а так же обеспечивает удобство транспортировки, фасовки и продажи. Такой товар способен выделяться среди массы подобных.