Огромная карусель

В двадцатых годах прошлого столетия компания Philadelphia Toboggan сконструировала огромную карусель в три ряда с 48 вырезанными из дерева лошадьми и двумя колесницами. Из-за старости карусель требовала серьезной реконструкции. И вот недавно, после серьёзных восстановительных работ, карусель снова открыла свои двери для посетителей.

Карусель полностью восстановлена, включая оригинальные группы пейзажей на платформе, саму платформу, гребни на которых установлены лошади, ну и, конечно, сами лошади и колесниц. Этот аттракцион находится около Бруклинского моста в парке Brooklyn Bridge на Манхэттене и после реконструкции укрыта специальным прозрачным павильоном. Акриловый павильон имеет возможность открываться с двух сторон, обеспечивая посетителям свободный доступ.

Ночью карусель освещается миллионом разных огней, в которых кружат в танце сорок восемь лошадей, и это действо можно наблюдать благодаря прозрачным стенам, которые берегут карусель от внешних погодных проявлений.

Создатель павильона, архитектор Жан Нувель специально выбрал акрил, а не стекло. Хотя стекло более прозрачно и пропускает больше света, Нувель с помощью акрила создал сказочную реальность, как будто карусель находится в огромном кристалле. Сам павильон можно считать небольшим хрупким архитектурным памятником благодаря необычной конструкции.

Павильон похож на прекрасную шкатулку для драгоценностей не только из-за внешнего вида, но и его содержимого. И отреставрированная карусель и павильон строились на средства одной очень богатой семьи, это подарок для жителей города