Отличная новость для геймеров

Мир снова радует приятная новость для заядлых геймеров – популярный новый контроллер для игровых приставок Sony Playstation наконец обрёл имя и точную цену. Эти данные представители известной компании Sony Computer Entertainment обнародовали в ходе проведения конференции Game Developers Conference, которая проходила в Сан-Франциско.

новость для геймеров

По их словам, третье поколение PlayStation будет носить имя PlayStation Move, а цена его составит не более 100 долларов за единицу. Теперь дети, да и взрослые тоже, будут спокойно играть в флеш стрелялки, не вставая при этом с кресла и не решая наболевший вопрос, где купить компьютер для игр, который и стоить будет сравнительно недорого, и будет достаточно мощным, чтобы поддерживать работу современных игр.

Правда, для полноценной работы новой приставки необходим модуль специальной камеры PlayStation Eye. Эта камера прилагается к комплекту поставки Sony Playstation 3, вот только неизвестно, поднимется ли от этого стоимость в общем. Но новейшие пакеты всё равно обзаведутся Sony Move.

Что касается характеристик дополнительного манипулятора в техническом плане, то в его оснащение входит специальный джойстик, который по своему виду и функциональности весьма похож на Asus Eee Stick либо Wiimote от Nintendo. Он делает игру настолько реальной и быстрой, что лучшего и желать нельзя – мне вообще кажется, что, имея такое геймерское облачение, я ещё только куплю квартиру в Киеве у надёжных риэлторов-профессионалов — и буду самым счастливым человеком в мире.