Современные видеорегистраторы

Современные видеорегистраторы в виду их широчайших возможностей впору называть многофункциональными устройствами. С их помощью можно решать самые различные задачи, далеко выходящие за рамки традиционных представлений об этих приборах. Сегодня наибольшей популярностью пользуются устройства, совмещающие в себе функции видеозаписи и радар-детектирования. Однако, как и везде, здесь есть свои нюансы, касающиеся в основном способа реализации такого совмещения.

По этому признаку все видеорегистраторы с антиарадаром можно условно разделить на две основные категории: видеорегистраторы с функцией радар-детектора; видеорегистраторы с отдельным модулем радар-детектирования.

Видеорегистраторы с радар-детектором
Куда более приемлемым, но при этом и более дорогим является вариант установки «в нагрузку» к видеорегистратору полноценного видеорегистратора с антирадаром, который, как известно, представляет собой супергетеродинный приемник с рупорной антенной. В качестве примера такого подхода можно привести Conqueror GR-H8+, о котором на сайте TrendVision есть подробные сведения. В этой модели помимо модулей видеорегистратора и радар-детектора имеется встроенный приемник GPS с базой данных мест расположения полицейских камер и радаров с возможностью обновления и редактирования. Благодаря этому, устройство безошибочно и при этом заблаговременно определяет наличие опасности на пути следования.

Однако наряду с достоинствами имеется целый ряд недостатков. Наиболее существенными из них являются только два — большие размеры и пресловутый недостаток производительности. Именно эти две черты портят, в общем-то, хорошее впечатление от Conqueror GR-H8+.