Требования к медицинскому оборудованию

Любой надежный качественный товар, перед тем как оказаться на прилавках магазинов, обязательно проходит проверку в определенных государственных органах на вопрос соответствия стандартам качества и ряду ГОСТов.Любой надежный качественный товар, перед тем как оказаться на прилавках магазинов, обязательно проходит проверку в определенных государственных органах на вопрос соответствия стандартам качества и ряду ГОСТов. Данные проверки охватывают все основные сферы использования. В особенности это касается медицинского оборудования от компании GEOMED Medizin-Technik, которое просто не может обойтись без этого.

Медицинская аппаратура всегда проверяется по следующим направлениям:

1.Прочность. Не смотря на то, что для хранения подобной продукции предусмотрены специальные паллетные стеллажи, уровень прочности у каждого образца должен быть именно таким, какой необходим для продолжительного использования, транспортировки, и указывается в отдельных технических листах.

2. Точность. Даже если оборудование не требуется для каких-то сложных аналитических процедур и работ, точность в любом случае играет первую роль. Любая неточность или нарушение в конструкции приводит к тому, что изделие или отправляется на доработку или просто снимается с конвейера до тех пор, пока не будет заменена несоответствующая деталь (детали), и не устранится расхождение во всех узлах.