Уход за волосами зимой

Питательные и восстанавливающие маски – обязательное условие при уходе за волосами зимой. Делайте их не реже 2-х раз в неделю. Лучше, если это будут натуральные маски. Смешайте размятый банан, один взбитый желток 2 столовые ложки сметаны и 1 чайную меда, нанесите на чистые, влажные волосы и дайте волосам 30 минут, чтобы они смогли вдоволь утолить свою жажду витаминов. Если народные средства по уходу за волосами не для Вас, то при покупке готовых средств обратите внимание на то, чтобы в их составе были гликолипиды, протеины, аминокислоты, а также витамины группы В и F.

Не стоит мыть голову слишком горячей водой, иначе волосы станут ломкими и тусклыми. Откажитесь на время от фена, плойки и утюжка. Берегите волосы от резких перепадов температуры.

Не пренебрегайте шапками, даже если вы живете на юге нашей страны! Укладка новогиреево не так важна как здоровье волос. Без головного убора волосы потеряют блеск, шелковистость и даже могут начать выпадать.

Улучшайте кровоснабжение кожи головы. В холодное время года сосуды сужаются. Необходимые для кожи головы вещества, доставляемые кровью и лимфой, не доходят в нужном количестве. Из-за этого волосы становятся слабыми. Возьмите в привычку помассировать голову хотя бы 5 минут перед сном – и Ваши волосы станут более крепкими. Заодно сделайте и массаж шеи – так Вы улучшите мозговое кровообращение.