Как заниматься перепланировкой квартиры?

1. Кухни. Определитесь с зоной в вашей квартире. Если вы частенько собираете гостей или семью за столом, вам подойдут популярные нынче объединения кухонь с гостиными. При этом не забывайте, что зона кухни и комнаты все же должна быть разделена – визуальным способом и при помощи различного рода отделочных материалов.

2. Прихожие. Задумайтесь о том, насколько часто вами используется прихожая. Возможно, прибегнув к перепланировке, ее стоит присоединить к кухне или главной комнате. А если светлые детские обои купить, то можно сделать помещение несколько объемнее и комфортнее. Также подумайте о том, где будет храниться зимняя одежда, обувь и разный инвентарь. Возможно, в прихожей отлично впишутся шкафы-купе, а может быть здесь окажется достаточно свободного места, чтобы организовать кладовку.

3. Санузлы. Здесь два варианта по перепланировке – совмещения или разделения. Для больших семей совмещенные санузлы неудобны, а вот в маленьких квартирах при помощи совмещения, вы можете добиться увеличения объема, что позволит разместить в нем все необходимые вещи. Часто к санузлам присоединяются при помощи переноса стен, кусочки коридоров или прихожих…