Лечение алкоголизма

В настоящее время многие клиники, специализирующиеся на лечении алкоголизма, предлагают такую услугу, как вывод из запоя. Клиника лечения алкоголизма показала, что поскольку человек, в запое не контролирует себя, такое заболевание приравнивается к заболеванию, требующему быструю помощь. Поэтому большинство наркологических больниц принимают заявки на вывод из запоя круглосуточно и оказывают услугу кодирование от алкоголизма.

Еще на стадии приема заявки врач старается определить картину происходящего. Для этого вызывающему помощь задаются такие вопросы, как: возраст больного, наличие хронических заболеваний, длительность запоя, регулярность (если это не первый раз) и прочие подробности. Ответы на эти вопросы позволяют врачу определить наиболее вероятное состояние больного.

Однако на месте, прежде чем начать оказывать помощь человеку, его тщательно осматривают, измеряют давление, пульс, состояние слизистых. По современному российскому законодательству, специалист нарколог, имеет право проводить лечение больного алкоголизмом, только когда у пациента состояние характеризуется, как легкая степень абстинентного синдрома.