Движение и здоровье

Физические нагрузки побеждают возраст. И с этим никто не поспорит. Потому что нашему любимому телу каждый день нужно движение и хоть какая-то нагрузка.

Беговая дорожка

Нашим мышцам, сухожилиям и связкам ежедневно требуются «завтраки, обеды и ужины». Беговая дорожка, бег трусцой или пешая ходьба будут самыми подходящими вариантами. Они тренируют весь организм и помогают держать себя в тонусе. Занятия же фитнесом помогут придать мышцам красивые формы.

Сравнительно недавно получил большое распространение пилатес. Сохранить гибкость помогут занятия упражнениями на растягивание. Однако следует помнить, что перетренировки вредны так же, как вредно переедание.

Не нужно без какой-либо надобности бегать к врачам. Следует прежде всего заняться самооздоровлением. Но неверно и не надо слепо следовать какой-то определённой системе оздоровления только потому, что эта система оздоровления вошла в моду или это помогло другим.

Понятие «здоровый образ жизни» в значительной степени индивидуальное и только специалист сможет определить, какая оздоровительная программа подойдёт именно вам. Ведь только 5-7% людей считаются абсолютно здоровыми. А 72-75% населения считаются здоровыми лишь условно. Это те, у кого снижен иммунитет, хронические заболевания в стадии ремиссии. Вот именно им сейчас и нужно оздоровление – движение и полноценное здоровое питание.